Erfolge

2019

C-Europameisterschaft::
Bronzemedaille

Johanna Höss
Hannah Augustin
Jill Witschen (KCC)
Constanze Ocker (KCC)
Marijke Reitsma (KCC)

Staatsmeisterschaft Damen:
Silbermedaille

Johanna Höß
Hannah Augustin
Marijke Reitsma (KCC)
Constanze Ocker (KCC)

Staatsmeisterschaft Herren:
Silbermedaille

Andreas Unterberger (KCC)
Gernot Higatzberger
Markus Stefan
Hartwig Zimmerl
Hubert Gründhammer (KCC)

Staatsmeisterschaft Mixed:
Silbermedaille

Andreas Unterberger  (KCC)
Hannah Augustin
Gernot Higatzberger
Christina Kramlinger  (CC Steyr)

Staatsmeisterschaft Mixed Doubles:
Goldmedaille

Hannah Augustin
Martin Reichel (KCC)


Staatsmeisterschaft Mixed Doubles:
Bronzemedaille

Viktoria Scheiblehner (CC Steyr)
Gernot Higatzberger


Österreichische Meisterschaft Open Air:
Goldmedaille

Andreas Unterberger (KCC)
Gernot Higatzberger
Hartwig Zimmerl


2018

Damen Staatsmeisterschaft:
Bronzemedaille

Johanna Höß
Hannah Augustin
Constanze Ocker (KCC)
Mareijke Reitsma (KCC)

Herren Staatsmeisterschaft:
Bronzemedaille

Oliver Schöner
Markus Forejtek (CfÖ)
Martin Egretzberger (CfÖ)

Marcus Schmitt (CfÖ)

Staatsmeisterschaft Mixed Doubles:
Bronzemedaille

Hannah Augustin
Gernot Higatzberger


Österreichische Meisterschaft Open Air:
Silbermedaille

Andreas Unterberger (KCC)
Gernot Higatzberger
Hartwig Zimmerl
Hubert Gründhammer (KCC)


2017

Staatsmeisterschaft Damen:
Goldmedaille

Anna Weghuber (Danube CC Linz)
Hannah Augustin
Marijke Reitsma (KCC)
Jill Witschen (Danube CC Linz)

Staatsmeisterschaft Herren:
Bronzemedaille

Andreas Unterberger (KCC)
Gernot Higatzberger
Markus Stefan
Hartwig Zimmerl
Florian Weidle

Staatsmeisterschaft Mixed:
Goldmedaille

Andreas Unterberger  (KCC)
Hannah Augustin
Gernot Higatzberger
Celine Moser  (KCC)

Staatsmeisterschaft Mixed Doubles:
Bronzemedaille

Hannah Augustin
Gernot Higatzberger


2016

Staatsmeisterschaft Damen:
Goldmedaille

Rebecca Csenar (CC Traun)
Elisabeth Trauner (CC Traun)
Hannah Augustin
Liliana Schmitt (CfÖ Wien)

C-Europameisterschaft:
Bronzemedaille

Rebecca R. Csenár (CC Traun)
Elisabeth Trauner (CC Traun)
Mareijke Reitsma (KCC)
Hannah Augustin
Constanze Ocker (KCC)

Staatsmeisterschaft Mixed:
Bronzemedaille

Gernot Higatzberger
Hannah Augustin
Hubert Gründhammer (Kitzbühel CC)
Celine Moser (Kitzbühel CC)

Wiener Landesmeisterschaft:
Goldmedaille

Peter Polnitzky
Gerald Raab
Josef Affenzeller
Philip Gillesberger

Wiener Landesmeisterschaft:
Silbermedaille

Markus Forejtek (CFÖ Wien)
Martin Egretzberger (CFÖ Wien)
Marcus Schmitt (CFÖ Wien)
Felix Purzner

Wiener Landesmeisterschaft:
Bronzemedaille

Gernot Higatzberger
Hartwig Zimmerl
Hubert Gründhammer (Kitzbühel CC)
Markus Stefan

2015

Staatsmeisterschaft Damen:
Goldmedaille

Anna Weghuber (Danube CC Linz)
Andrea Höfler
Hannah Augustin
Jasmin Seidl (Danube CC Linz)
Verena Schagerl (Danube CC Linz)

Staatsmeisterschaft Herren:
Bronzemedaille

Florian Huber (Kitzbühel CC)
Christopher Csenar
Gerald Raab
Josef Affenzeller
Peter Polnitzky
Walter Klausser

Staatsmeisterschaft Herren:
Silbermedaille

Boris Seidl (CC Traun)
Manuel Seidl (CC Traun)
Johannes Auer (CC Traun)
Michael Skokan (CC Traun)
Georg Haindrich

Staatsmeisterschaft Mixed:
Bronzemedaille

Martin Reichel (Kitzbühel CC)
Andrea Höfler
Felix Purzner
Marijke Reitsma (Kitzbühel CC)

Wiener Landesmeisterschaft:
Silbermedaille

Peter Polnitzky
Gerald Raab
Christopher Csenar
Philip Gillesberger

Wiener Landesmeisterschaft:
Bronzemedaille

Felix Purzner
Andrea Höfler
Gabor Halmosi
Florian Weidle

2014

Staatsmeisterschaft Damen:
Goldmedaille

Karina Toth (Kitzbühel CC)
Constanze Hummelt (Kitzbühel CC)
Hannah Augustin
Marijke Reitsma (Kitzbühel CC)

Staatsmeisterschaft Mixed:
Silbermedaille

Martin Reichel (Kitzbühel CC)
Andrea Höfler
Felix Purzner
Marijke Reitsma (Kitzbühel CC)

Staatsmeisterschaft Mixed Doubles:
Bronzemedaille

Veronika Huber (Kitzbühel CC)
Hartwig Zimmerl

Wiener Landesmeisterschaft:
Silbermedaille

Christopher Csenar
Peter Polnitzky
Gerald Raab
Josef Affenzeller

Wiener Landesmeisterschaft:
Bronzemedaille

Felix Purzner
Markus Schmit
Gabor Halmosi
Benedict Wojta
Florian Weidle

2013

Staatsmeisterschaft Damen:
Silbermedaille

Anna Weghuber (CC Traun)
Verena Schagerl (CC Traun)
Jasmin Seidl (CC Traun)
Ulrike Foraschik

Staatsmeisterschaft Damen:
Bronzemedaille

Tina Sauerstein (CFÖ Wien)
Andrea Höfler
Liliana Schmitt (CFÖ Wien)
Sonja Peichl (CFÖ Wien)
Monika Egretzberger (CFÖ Wien)

Wiener Landesmeisterschaft:
Bronzemedaille

Peter Polnitzky
Gerald Raab
Josef Affenzeller
Walter Klausser

2012

Staatsmeisterschaft Damen:
Goldmedaille

Andrea Höfler
Tina Sauerstein (CFÖ Wien)
Liliana Schmitt (CFÖ Wien)
Veronika Polnitzky

Staatsmeisterschaft Herren:
Silbermedaille

Christopher Csenar
Gerald Raab
Christian Raab
Josef Affenzeller
Peter Polnitzky

Staatsmeisterschaft Mixed:
Silbermedaille

Markus Forejtek (CFÖ Wien)
Andrea Höfler
Felix Purzner
Tina Sauerstein (CFÖ Wien)

Wiener Landesmeisterschaft:
Bronzemedaille

Felix Purzner
Markus Schmit
Benedict Wojta
Georg Haindrich

2011

Staatsmeisterschaft Damen:
Goldmedaille

Karina Toth (Kitzbühel CC)
Constanze Hummelt (Kitzbühel CC)
Andrea Höfler
Camilla Schnabel (Kitzbühel CC)

Staatsmeisterschaft Mixed:
Goldmedaille

Christian Roth (Kitzbühel CC)
Claudia Toth (Kitzbühel CC)
Florian Huber (Kitzbühel CC)
Andrea Höfler

Wiener Landesmeisterschaft:
Silbermedaille

Christopher Csenar
Gerald Raab
Christian Raab
Josef Affenzeller
Peter Polnitzky

Wiener Landesmeisterschaft:
Bronzemedaille

Felix Purzner
Markus Schmit
Tina Sauerstein (CFÖ Wien)

2010

B-Europameisterschaft:
Bronzemedaille

Karina Toth (Kitzbühel CC)
Constanze Hummelt (Kitzbühel CC)
Marion Schön (Kitzbühel CC)
Andrea Höfler
Tina Sauerstein (CFÖ Wien)

Staatsmeisterschaft Herren:
Silbermedaille

Christopher Csenar
Gerald Raab
Christian Raab
Josef Affenzeller

Staatsmeisterschaft Damen:
Bronzemedaille

Rebecca Csenar
Andrea Höfler
Elisabeth Stummerer
Anna Weghuber
Monika Egretzberger (CFÖ Wien)

Staatsmeisterschaft Mixed:
Bronzemedaille

Peter Polnitzky
Andrea Höfler
Felix Purzner
Elisabeth Stummerer
Markus Schmit

Wiener Landesmeisterschaft:
Goldmedaille

Christopher Csenar
Gerald Raab
Christian Raab
Josef Affenzeller

Wiener Landesmeisterschaft:
Bronzemedaille

Peter Polnitzky
Markus Schmit
Gabor Halmosi
Felix Purzner
Martin Hauenstein

2009

Staatsmeisterschaft Herren:
Bronzemedaille

Simon Fleischanderl
Gerald Raab
Christian Raab
Josef Affenzeller
Christopher Csenar

Staatsmeisterschaft Mixed:
Bronzemedaille

Simon Fleischanderl
Karin Trauner (CC Traun)
Gerald Raab
Elisabeth Trauner (CC Traun)
Günter Dressler (CC Traun)

Wiener Landesmeisterschaft:
Bronzemedaille

Simon Fleischanderl
Christopher Csenar
Gerald Raab
Christian Raab
Josef Affenzeller